Conseil d'administration et Comités

Conseil d'administration

Benoit Goudreault
Benoit GoudreaultPrésident
Louise Bonneau
Louise BonneauVice-présidente
René Chaput
René ChaputTrésorier
Éric Gagnon
Éric GagnonCapitaine
Marie Cartier
Marie CartierSecrétaire et Présidente du comité Éthique et juridique
Daniel Haineault
Daniel HaineaultPrésident du comité Terrain et Aire de perfectionnement
Martine Gadbois
Martine GadboisPrésidente du comité du Pavillon et des bâtiments
Carmen Sabourin
Carmen SabourinPrésidente du comité des Activités sociales
Denis Pinsonneault
Denis PinsonneaultPrésident du comité Ressources humaines
Pierre Ménard
Pierre MénardAdministrateur et Président de l'Académie

Gouverneur et directeur général

Pierre Dandoy
Pierre DandoyPrésident honoraire
Martin Boucher
Martin BoucherDirecteur général

NOS COMITÉS

Mise à jour complète des comités pour la saison 2023 à venir bientôt...

Comité du capitaine et activités golf 2023

Éric GagnonCapitaine et Président du comité
Jean CrispoCapitaine de la section masculine
Marie-Josée PotvinCapitaine de la section féminine
Carmen SabourinPrésidente du comité des Activités sociales
Jonathan LauzonCapitaine des juniors
Michel St-LaurentResponsable des règles
Claude RenaudResponsable Handicap et évaluation du terrain
Jean SavoieResponsable des activités de golf
Charles-Étienne DemersRep. des jeunes actionnaires

Comité des activités sociales 2023

Carmen SabourinPrésidente du comité
Éric GagnonCapitaine
Sylvie Gagnon
Daniel Haineault
Mireille Lamarche
Nicolas MezzapelleRe. des jeunes actionnaires
Marie-Josée PotvinCapitaine de la section féminine

Comité des finances 2023

René ChaputPrésident du comité, CPA
Alain BeaulieuCPA
Stéphane Dubé
Christian DionCPA
Sylvain PerronCPA

Comité Audit 2023

René ChaputPrésident du comité, CPA
Christian DionCPA
Sylvain PerronCPA

Comité Terrain et Aire de perfectionnement 2023

Daniel HaineaultPrésident du comité
Caroline Beaudoin
Éric GagnonCapitaine
Frédéric LemmelRep. des Jeunes actionnaires
Réjean Marchand
Michel St-Laurent

Comité de Planification stratégique 2023

Martine GadboisPrésidente du comité
Jocelyne Arcand
Richard Authier
Martine Comeau

Comité Membres 2023

Louise BonneauPrésidente du comité
Richard Arsenault
Marcel Emond
Michel Farrah
François Guité
Carmen Sabourin
Jonathan ThériaultRep. des jeunes actionnaires
Christine Woolgar

Comité Éthique et Juridique 2023

Marie CartierPrésidente du comité
Michel Cantin
David Dolan

Comité Ressources humaines 2023

Denis PinsonneaultPrésident du Comité
Yves-Thomas Dorval
Dominic Lafrance

Comité du Pavillon et des Immeubles 2023

Martine GadboisPrésidente du comité
André Bessette
Rhéal Bélanger
Gilles Blier
Valérie Lemaire

Comité Nominations 2023

Martine GadboisPrésidente du comité
Louise BonneauReprésentante du CA
Pierre DandoyGouverneur
André HébertGouverneur
Maryse Daoust
Marcel Émond
Claude Renaud
© 2018 Vallée du Richelieu. Tous droits réservés. Site par GGGolf.

Le club

Le club

Le club

Nous utilisons seulement les témoins de navigation essentiels au fonctionnement de notre site web. Nous n’utilisons aucun témoin d'analyse, de publicité ou de ciblage sur notre site.