COMITÉ DES ACTIVITÉS SOCIALES
Président Daniel Haineault
À la Vallée, nous savons combien le golf est important et est l’essence même de notre Club. Avec nos deux magnifiques parcours, nos infrastructures et notre terrasse à faire rêver, nous sommes maintenant prêts à offrir plus à nos membres avec le Comité des activités sociales!
Calendrier des activités sociales
Le Comité des activités sociales du Club de golf de la Vallée du Richelieu a la tâche de faciliter l'intégration des nouveaux membres ainsi que d'organiser et promouvoir les activités sociales du Club.
L'inscription à celles-ci s'effectuera via GGGolf.
Surveillez le calendrier GGGolf, l'affichage à l'intérieur du Club et les infolettres "Les Nouvelles de la Vallée" pour connaître les dates de toutes nos activités!
Au plaisir de vous compter parmi nous!
Le Club du mardi des dames
Le Comité des activités sociales tient des activités destinées aux dames tous les mardis de la saison. Le Club du mardi permet aux participantes d'accumuler des points "Mike Veilleux". Des prix seront octroyés. L'inscription aux activités du Club du mardi s'effectue via GGGolf, dans la section "Tournoi Activités sociale". Vous y retrouverez la formule de jeu et les informations relatives à l'inscription. Au plaisir de vous compter parmi nous! |
VOICI LES RÉSULTATS FINAUX DE LA SAISON 2020
Voici les gagnantes de la 2ème mi-saison
1ère place : Danielle Labbé avec 270 points Mike se mérite un certificat cadeau de la boutique du pro de 40$
2ème place : Ex aequo Pierrette Fafard et Anne-Marie Lacombe avec 250 points Mike se méritent chacune un certificat cadeau de la boutique du pro de 30$
3ème place : Judith Boutin avec 230 points Mike se mérite un certificat cadeau de la boutique du pro de 20$
Les gagnantes du jeu de fermeture du 22 septembre sont:
1ère place trio à -15:
Josée Beloin, Dominique Lafrance et Danielle Labbé
1ère place quatuor à -20:
Anne-Marie Lacombe, Huguette Goudreault, Judith Boutin et Pierrette Fafard
2ème place en rétro à -17:
Giulia Rousseau, Louise Riendeau, Nathalie Legault et Johanne Aubé Savard
3ème place à -17:
Geneviève Renaud, Lise Bergeron Robert, Johanne Boudreau et Lisette Bonneville
Bravo à toutes! Et à l'an prochain!
Voici les résultats au 8 septembre!
1ère place à 126
Hélène Girard, Danielle Labbé, Lucie B. Beaudoin et Maryse Daoust
2ème place à 130
Anne-Marie Lacombe, Judith Boutin, Pierrette Fafard et Huguette Goudreault
3ème place à 133
Carmen Sabourin, Mireille Lamarche, Louise Sauvé et Line L. Brochu
Bravo!
Voici les résultats au 1er septembre!
Voici les gagnantes de mardi (Anne-Marie Lacombe a été pigée pour compléter les trios)
1ère place à 25
Danielle Tessier, Danielle Labbé, Suzanne Fortier et Nicole Riopelle
2ème place à 26
Pierrette Fafard, Judith Boutin, Huguette Goudreault et Anne-Marie Lacombe
3ème place ex aequo à 28
Claude Ouellette, Lisette Bonneville, Yolande Quon et Anne-Marie Lacombe
Julie Boucher, Anne Therrien, Nadia Serli et Josée Saint-Laurent
Voici les résultats de la Coupe Éclectique
1ère place à 61 net Mireille Lamarche
2ème place à 64 net Anne-Marie Lacombe
3ème place ex aequo à 68 net Louise Sauvé et Pierrette Fafard
Bravo mesdames!
Voici les résultats du mardi 28 juillet 2020
La Croix
1ere place avec un surplus de 9 coups
Danielle Tessier et Hélène Girard
2eme place avec un surplus de 10 coups
Danielle Labbé et Michèle Perryman
3eme place avec un surplus de 15 coups
Nadia Serli et Julie Boucher
Voici les résultats du mardi 21 juillet 2020
La Brute et la Nette
1ère place à 143
Carmen Sabourin, Mireille Lamarche, Maryse Daoust et Marie-Josée Potvin
2ème place à 145
Julie Boucher, Josée St-Laurent, Anne Therrien (et Mireille Lamarche par pige)
3ème place à 149
Louise Sauvé, Line L. Brochu, Pierrette Fafard et Judith Boutin
Voici les résultats du mardi 7 juillet 2020
1-2-3 sur 5-4-3
1ère place à 119
Pierrette Fafard, Judith Boutin, Huguette Goudreault et Danielle Labbé (par pige)
2ème place ex aequo à 120
Lucette Séguin, Michèle Perryman, Geneviève Renaud et Lisette Bonneville
Yolande Quon, France Messier, Anne-Marie Lacombe et Danielle Tessier
3ème place à 122
Nicole Riopelle, Danielle Labbé, Marie-Josée Potvin et Brigitte Gingras
Voici les résultats du mardi 30 juin 2020
IMPAIRS/PAIRS
1ère place ex aequo à 83
Manon Jacob, Doris Lemire, Geneviève Renaud et Danielle Tessier
Suzanne Fortier, Louise Provost, Louise Sauvé (Danielle Tessier dans la pige pour trios)
2ème place à 84
France Messier, Patricia Caty, Josée Beloin et Josée Kunzli
3ème place ex aequo à 85
Carmen Sabourin, Mireille Lamarche, Michèle Perryman (Danielle Tessier dans la pige pour trios)
Anne Therrien, Hélène Fournier, Nadia Serli et Suzanne Maheux
Bravo!
Voici les résultats du mardi 23 juin 2020
STABBLEFORD EN DOUBLE
1ère place à 75 points
Julie Boucher et Brigitte Gingras
2ème place ex aequo à 66 points
Geneviève Renaud et Yolande Quon
Maryse Daoust et Anne-Marie Lacombe
3ème place ex aequo à 64 points
Louise Bonneau et Brigitte Gingras (jumelage)
Pierrette Fafard et Judith Boutin
Dominique Lafrance et Doris Lemir
Voici les résultats du mardi 16 juin 2020
SIX TROUS MYSTÈRES
Les trous enlevés sont les 2, 5, 6, 14, 15 et 17
1ère place à 46: Yolande Quon
2ème place à 48: Dominique Lafrance
3ème place ex aequo à 51:
Claude Ouellette, Josée Beloin,
Danielle Labbé et France Messier
Voici les résultats du mardi 9 juin 2020
DRAPEAUX
1ère place - 2 équipes ex aequo à 131
Pierrette Fafard, Huguette Goudreault,
Judith Boutin et Louise Duhamel
Yolande Quon, Anne-Marie Lacombe,
Geneviène Renaud et Lucette Séguin
2ème place à 136: Josée Beloin, Anne Caillé,
Christine Caillé et Hélène Girard
3ème place - 2 équipes ex aequo à 140:
Julie Boucher, Josée Kunzli et Manon Jacob
Danielle Labbé, Marie-Josée Potvin,
Louise Bissonnette et Brigitte Gingras
Bravo à toutes les participantes!